Проект фирмы "1С" по оказанию услуги "Ведение учета и представление отчетности в контролирующие органы для малого и среднего предпринимательства Самарской области"

15.08.2016

Подведены итоги первого полугодия пилотного проекта фирмы "1С" по оказанию услуги «Ведение учета и представление отчетности в контролирующие органы для малого и среднего предпринимательства Самарской области». Инициатором проекта выступил  Департамент развития предпринимательства Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области в рамках  реализация государственной программы поддержки малого и среднего предпринимательства в регионе.

 Проект стартовал в ноябре 2015 г.  при поддержке фонда развития предпринимательства Самарской области. Фонд взял на себя финансирование бухгалтерского обслуживания  Для организации и ИП участие в проекте  - бесплатное.

 Участники проекта – 120 предприятий малого или среднего бизнеса, зарегистрированных и работающих на территории Самарской области.

 

По итогам первого полугодия проекта: Заключено 3 договора на бухгалтерское обслуживание с участниками проекта, 4 клиента запросили информацию о стоимости услуг, 2 клиента обратились за услугами по рекомендации участника проекта, 1 из участников рассматривает вариант заключения договора по еще 2 своим компаниям, не являющимся участниками.

Обслуживание участников пилотного проекта  исполнителем – партнером "1С:БухОбслуживание" - продлено еще на 6 месяцев.