Вадим Федоренко: Изучение чужого опыта и личные связи как основа для долевого строительства

Грандиозные планы вкупе с недостатком средств на их осуществление отпугивают многих желающих открыть свой бизнес. Но самых смелых не останавливают такие мелочи, ведь всегда можно объединиться и действовать сообща. Особенно в таком бизнесе, как строительство первичной недвижимости.

Как правильно зайти на рынок долевой недвижимости? В чем заключается специфика этой деятельности? Как развивать свой бизнес, привлекая миноритарных инвесторов? Краткие ответы на эти вопросы читайте в сегодняшней бизнес-истории.

Вадим Федоренко: Изучение чужого опыта и личные связи как основа для долевого строительства

Долевое строительство курортной недвижимости, «ЭКОДОМ», Украина, Ялта http://i-eko.com/

Как родилась идея

Идея возникла легко и непринужденно из одной простой тенденции: растет благополучие сограждан, растет их интерес к курортной недвижимости. А если есть спрос, должно быть и предложение. Ну и если уж есть возможность предложить недвижимость по себестоимости, то просто грех не выйти с ним на рынок.

Специфика деятельности

Потребительское общество «ЭКОДОМ» реализует основные жизненные цели людей, желающих иметь собственное жилье на курорте. Это не продукт спонтанного спроса. Решение о покупке недвижимости принимается с учетом множества факторов и требует времени: человек может проявить интерес к проекту сейчас, а по разным причинам прийти за услугой только через год.

Вадим Федоренко: Изучение чужого опыта и личные связи как основа для долевого строительства

Стартовый капитал

Изначально было решено объединить личный капитал с привлеченным капиталом многих миноритарных инвесторов. Собственно, это и стало основным принципом построения бизнеса.

Первые шаги

Мы начали с того, что изучили опыт строительства в Крыму, подняли личные связи. Объединили все это с наработками уже реализованных бизнес-проектов и опыт продвижения в интернет-пространстве. Далее собрали технологический процесс в едином проекте.

Основные этапы

Если кратко, то проект был поделен на пять основных этапов:

  1. Объединение под одной идеей инвесторов и партнеров.
  2. Подготовка проекта и получение всех необходимых разрешений на начало работ.
  3. Подключение к работе профессионалов.
  4. Контроль производственно-строительного процесса.
  5. Узаконивание результата.

Вадим Федоренко: Изучение чужого опыта и личные связи как основа для долевого строительства

Налаживание каналов сбыта и продвижение

Ставку здесь сделали на интернет-коммуникации и сетевые партнерские программы.

Проблемы

Благодаря тщательно проработанному бизнес-плану и привлечению классных специалистов, нам удалось предусмотреть все и избежать каких-либо сложностей.

Совет

Участвуйте с нами, так как технология уже отлажена.

Опубликовано: 18.10.2013