Я, ИП Сергей Михайлович Ершов обратился в компанию «1С:БухОбслуживание.БЮРО» на этапе регистрации предприятия. Организация новая, только образовалась, было сразу понятно, что самому разбираться в бухгалтерских тонкостях не получится, на это нужны время и профильные знания. Поэтому стал искать решение, и в итоге выбрал бухгалтерию на аутсорсинге.
Знакомство с компанией «1С:БухОбслуживание.БЮРО» началось с дистанционной видео встречи, на которой специалисты все подробно рассказали, показали, как устроена работа, объяснили, какие процессы будут автоматизированы, а где потребуется личное участие. Такой прозрачный подход лишний раз подтвердил профессионализм команды, убедил в том, что один на один с бухгалтерскими вопросами тебя не оставят.
Сейчас приходит уверенность, что это было правильное решение. Вместо того, чтобы тратить часы на изучение налоговых нюансов, можно спокойно фокусироваться на работе с клиентами, развитии и масштабировании бизнеса. Да и в целом преимущества бухгалтерии на аутсорсинге очевидны: работает команда, больничный или отпуск, люди взаимозаменяемы, все всегда под контролем; прозрачные затраты – платишь только за то, что используешь в работе; юридическая и финансовая ответственность за качество оказываемых услуг (оплата штрафов или компенсация за счет компании подрядчика).
«Наше сотрудничество с «1С:БухОбслуживание Бюро» пока непродолжительное, всего полгода, но полученный опыт полностью оправдал ожидания. Главный вопрос, с которым я обратился, - выстроить систему так, чтобы отчетность сдавалась вовремя, документы оформлялись по правилам, а у налоговой не возникало лишних вопросов, - решен. Наш бухгалтер Алла на любой вопрос отвечает оперативно, объясняет простыми словами, без сложных терминов, всегда подсказывает, какие документы нужно подготовить и в какие сроки. Чувствуется, что за ней стоит команда, которая, действительно, заинтересована в том, чтобы бизнес клиента работал без сбоев. Пока нам рано делать окончательные выводы, итоги года покажут, но уже сейчас могу сказать: уровень сервиса меня полностью устраивает. Если по результатам работы у налоговой не будет претензий, а я в этом практически уверен, значит, учет выстроен грамотно.
Аутсорсинг бухгалтерии — это не просто передача задач, это возможность спокойно развивать свое дело, зная, что «тыл» надежно прикрыт.
Все отзывы о партнере: 1С:БухОбслуживание.БЮРО