Уже
звоним
Когда я только поступила в Екатеринбургский экономико-технологический колледж, мне было не очень интересно учиться. Но сейчас я без бухгалтерии жить не cмогу. Думаю, в этом огромную роль сыграли мои преподаватели. Как и в том, что колледж я закончила с красным дипломом.
В работу в аутсорсинговой компании я пришла через практику, еще будучи студенткой. Мы с подругой участвовали в профильном конкурсе. Ее как призера пригласили на работу в «Единой бухгалтерской службе». А когда в компании появилось еще одно свободное место для прохождения практики, то подруга предложила мне присоединиться.
Наталия Новикова, бухгалтер компании 1С:БухОбслуживание. Единая бухгалтерская служба, г. Екатеринбург
Для меня это было не первое место работы, но первое осознанное желание попробовать себя в аутсорсинговой компании. Контакт с коллективом и руководством был удачным, и поэтому после я осталась работать на неполную ставку. Мы с подругой продолжаем здесь работать бухгалтерами в разных рабочих группах, и продолжаем общаться.
Мне было приятно, что на работе с понимаем отнеслись к тому, что я учусь на последнем, дипломном курсе, и не могу пропускать занятия. Уже после получения диплома я устроилась на полную ставку. И на данный момент работаю уже полтора года, с учетом прохождения практики.
В мои обязанности бухгалтера входит выполнение большого количества разнообразных задач, поэтому я не останавливаюсь на каком-то одном участке. Больше всего в работе мне нравятся внештатные ситуации, когда, например, меняется какой-нибудь закон или происходят обновления в программе. В новостях мы с коллегами разбираемся самостоятельно, но все друг другу помогают понять нюансы, чтобы появилось общее понимание.
Конкуренции я не чувствую, к коллегам всегда можно обратиться за помощью, решить какой-то вопрос. У нас очень дружный коллектив, несмотря на то, что мы с подругой самые младшие и разница в возрасте есть.
Если говорить о будущем, то пока не могу сказать, кем я вижу себя, например, через пять лет, не рассматриваю пока такую долгосрочную перспективу. Но я хочу быть бухгалтером, и продолжаю участвовать в профессиональных конкурсах. В этом году как раз ездила на финал, и мне очень понравилось, что пришлось поработать с жизненными, но при этом любопытными кейсами, и это может помочь в работе в дальнейшем.