Преимущества аутсорсинга бухуслуг

05.08.2016

Передача бухучета на аутсорсинг – одна из актуальных тенденций для компаний малого и микро-бизнеса.  Плюсы бухгалтерского аутсорсинга очевидны:

 -  Экономия денег - нет затрат на штатного бухгалтера, его рабочее место и софт.

* экономия клиента при использовании услуг партнеров 1С:БухОбслуживание за счет применения технологий фирмы «1С» может достигать 40%  и более.

-  Непрерывность обслуживания - команда бухгалтеров  не заболеет, не уйдет в отпуск*

*  По стандарту работы 1С:БухОбслуживание за клиентом закрепляется рабочая группа. Задачи распределяются и выполняются в срок.

 - Гибкая договорная цена – ряд аутсорсинговых компаний уже дает возможность не платить стандартную абонентскую плату, а оплачивать реальные услуги, которые зависят от активности бизнеса: системы налогообложения и количества сделок*.

* ценообразование 1С:БухОбслуживание действительно гибкое, и вы будете ежемесячно получать расшифровку счетов за тарифы и дополнительные услуги. Также есть возможность сэкономить: самостоятельно вводить часть данных в учетную систему.

- Качество обслуживания - большинство аутсорсинговых компаний несет по договору финансовую ответственность за результат работ. Этот пункт в договоре  и страхование ответственности аутсорсера за качество ведения учета в некотором смысле уже стандарт отрасли*.

* Договор 1С:БухОбслуживание содержит этот пункт. Фирма 1С проводит регулярное обучение и сертификацию бухгалтеров 1С:БухОбслуживание, осуществляет контроль качества ведения учета сетью партнеров и стандарта взаимодействия с клиентом (каналы коммуникаций, срок реакции на запрос и мн.др.)

 - Доступ в учетную базу и ее сохранность -  Аутсорсинговые компании могут вести учет в учетной базе клиента (тогда сохранность базы несет ответственность  сам клиент) или предоставлять доступ в свою локальную или облачную базу (ответственность аутсорсера  за сохранность базы должна быть отражена в договоре).

* 1С дает удаленный доступ к данным вашей базы из любой точки мира через Интернет и техподдержку 24/7. База архивируется ежедневно. При необходимости производится бесплатная выгрузка архива базы, что делает легким переход на локальное решение. Например, при переходе на ведение учета штатным бухгалтером компании.

Подробнее у партнеров 1С:БухОбслуживание: https://1cbo.ru/klientam/vybor_kompanii_partnera/