При работе в приложении клиента возникает ошибка «В УФА не найден договор по организации»
Причины ошибки и способы исправления:
- Не совпадает ИНН/КПП клиента в приложении клиента и в карточке контрагента в УФА.
Проверьте ИНН и КПП в «Реквизитах организации» в приложении клиента и в карточке Контрагента в УФА: 1С:БухОбслуживание — Клиенты 1С:БО — Контрагенты — выбрать контрагента — Еще — Открыть как — Контрагент 1С:Бухгалтерия. Реквизиты должны полностью совпадать.
Перейдите к выполнению действий в п. 4.
- В УФА договор с клиентом расторгнут или обслуживание по договору приостановлено.
А) Проверьте в УФА статуса договора.
Статус договора можно увидеть в УФА – открыть карточку контрагента — Еще — Открыть как — Клиент 1С:БО на вкладке «Основное» в разделе «Актуальные документы» — «Статус документа» должен быть «Обслуживание».
Если статус договора «Приостановлен», создайте документ «Возобновление обслуживания» в УФА: 1С:БухОбслуживание — Клиенты 1С:БО — Договоры.
Если статус договора «Расторгнут», заключите с клиентом новый договор на обслуживание.
Б) Проверьте дату начала действия договора по клиенту в УФА в разделе 1С:БухОбслуживание — Клиенты 1С:БО — Договоры — открыть документ «Заключение договора» и посмотреть дату начала обслуживания. Ошибка уйдет при наступлении назначенной даты.
Перейдите к выполнению действий в п. 4.
- В приложении клиента ведется учет по нескольким организациям, которые включены в УФА в клиент-группу, но договор в УФА заключен/действует не со всеми организациями, включенными в клиент-группу.
Если в приложении клиента ведется учет по нескольким организациям, в УФА данные организации должны быть включены в клиент-группу и по всем этим организациям должны быть заключены договоры регулярного обслуживания (тариф) либо на оказание разовых услуг (исключение: клиенты, отмеченные в настройках клиент-группы флагом «Нулевая отчетность»).
Если в приложении клиента ведется работа по нескольким организациям, то в приложении клиента перейти в раздел «Организации» – установить признак «Использовать как основную» для той организации, которая является владельцем приложения.
Перейдите к выполнению действий в п. 4.
- Не применились изменения по статусу договора клиента, внесенные в УФА.
После проверки условий, указанных в п.1-3 выше, необходимо перейти в раздел Администрирование — Договоры с партнером в 1С:БО, нажать кнопку «Обновить разрешения». По организации в колонке «Договор» должна быть отражена информация о действующем договоре с клиентом, в колонке «Клиент-группа» флаг устанавливается, если клиент в УФА включен в клиент-групп. В блоке «Разрешения» устанавливаются признаки, которые разрешены действующим договором.
Если есть ошибки, то в колонке «Рекомендации» будет выведена рекомендация по их исправлению.